Ип продает товар ип по накладной и прих расх ордеру

Главная - Заключение и расторжение брака - Ип продает товар ип по накладной и прих расх ордеру

Ип продает товар ип по накладной и прих расх ордеру

Какие документы нужны при наличном расчете


Автор КакПросто! Оплата наличными — наиболее распространенная форма расчетов среди россиян.

Популярные ипотечные программы

  1. Правила использования кассового аппарата при работе ИП Вопрос «Как заработать реально деньги в интернете?» — 6 ответов Вам понадобится
  2. Как подтвердить расходы по ИП
  3. Ставка от 8,5% Строящееся жилье
  4. Ставка от 11,6% Жилой дом Статьи по теме:
  5. Ставка от 10,2% Готовое жилье

Какие документы обязательны к оформлению при продаже товаров со склада за наличный расчет физическим лицам?

21:11 20:47 20:31 20:16 19:51 18:43 18:12 18:02 17:25 17:10 16:22 14:49 14:07 13:29 13:19 12:59 12:29 11:32 10:56 10:39 9:24 0:32 0:06 22:57 22:23 22:03 21:50 21:26 20:52 20:23 19:39 18:12 18:08 17:55 17:44 17:40 17:01 16:57 16:44 13:34, 24 августа 2011 › Организация, применяющая общий режим налогообложения, реализует за наличный расчет товары (в основном кирпич и глину) физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями.

Она практикуется при оплате товаров и услуг как между физическими, так и юридическими лицами.

Товар реализуется со склада, магазина нет. Товар выдается по накладной ТОРГ-12, выписывается счет-фактура, выдаются чек ККМ и квитанция к приходному кассовому ордеру.Возможны ли в данной ситуации претензии со стороны налоговых органов в отношении правильности оформления реализации товара со склада физическим лицам за наличный расчет?

Является ли нарушением законодательства отсутствие ИНН покупателя в счете-фактуре?

Какие документы обязательны

Как оформить продажу товаров в розницу

Состав документов, которые нужно выставить покупателю, различается в зависимости от того, продает ли организация товар в розницу или .

Розничная торговля осуществляется на основе договора розничной купли-продажи. Покупателем по договору розничной купли-продажи может выступать как организация (через своего представителя) или предприниматель, так и гражданин (п.

3 ст. 492 ГК РФ).Ситуация: в каких случаях продажа товаров другой организации (предпринимателю) может считаться розничной торговлей?Продажа товаров признается розничной торговлей при условии, что приобретенный товар покупатель будет использовать не в предпринимательских, а в личных целях (п. 1 ст. 492 ГК РФ). Однако законодательство не обязывает продавца контролировать последующее использование покупателем приобретенных товаров (письмо ФНС России от 18 января 2006 г.

№ ГИ-6-22/31). Из этого следует, что категория покупателя не влияет на признание сделки розничной.

Торговля без приходных документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие штрафы предусмотрены для ИП если продавать товар на который нет приходных документов (товарных накладных)?

Приобретаю в Китае за наличку и продаю в России через интернет магазин.

Спасибо! 27 Ноября 2015, 16:32, вопрос №1053799 Александр, г. Москва

    ,

400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (7) 9,7 Рейтинг Правовед.ru 1305 ответов 1387 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Пермь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,7рейтинг

Здравствуйте, Александр. Скажите, какая у вас система налогообложения?

Документ, который защитит право на ЕНВД при продаже товара юридическим лицам

Согласно статье 493 ГК РФ, при рознице покупателю — физическому лицу должен быть выдан только документ, подтверждающий оплату.

Таможенные пошлины платите? 27 Ноября 2015, 16:40 0 0 9,9 Рейтинг Правовед.ru 21859 ответов 8298 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Им может быть кассовый, товарный чек или иной документ. Документ, подтверждающий передачу товара, в рознице обычно отдельно не составляется, но он может быть выдан по требованию покупателя. Как правило, в этом случае покупателю выдают товарные чеки. Соответственно, налоговые органы легко идентифицируют покупателей по виду первичного документа, который для них оформлен: товарная накладная или товарный чек.

И во всех случаях, когда оформлялась товарная накладная, у налоговиков появляется повод обвинить вмененщика в нарушении работы на спецрежиме. По мнению инспекторов, выдача товарной накладной доказывает осведомленность вмененщика о том, что товар приобретается не для личного, семейного, домашнего или иного использования, а в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Товар без приходных накладных.

ИП

Нашел подробный ответ на свой вопрос:Продукция от частника: от покупки до реализацииВ летне-осенний период у ретейлеров продуктов питания появляются серьезные конкуренты — частники, продающие взрощенные собственными силами и переработанные овощи, фрукты и подобную продукцию.

Сотрудничать с такими продавцами довольно выгодно, особенно небольшим розничным торговцам. Но из-за сложностей оформления купли-продажи такими сделками либо приберегают, либо пытаются провести их мимо кассы. Тем не менее закупаться у населения не настолько обременительно, как это может показаться на первый взгляд.

О том, как приобретать продукты у частников, не нарушив закон и не совершив ошибок в учете и пойдет речь.Покупка товаров у физических лиц осуществляется по тем же правилам, которые применяются в отношении юридических лиц. Для этого нужно заключить договор купли-продажи в письменной форме. Помимо своей основной

Информация для плательщиков ЕНВД.

Часть 1. Продажа товаров юридическим лицам и ИП.

Часть 2. Приостановление деятельности (Манохова С.В.)

Быстрая навигация:

Дата размещения статьи: 14.08.2013ЧАСТЬ 1. ПРОДАЖА ТОВАРОВ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИППрезидиум ВАС проанализировал судебную практику по вопросам применения гл.

26.3

«Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

НК РФ и проинформировал арбитражные суды о выработанной им позиции (Информационное письмо от 05.03.2013 N 157).

Прокомментируем наиболее интересные из них. Начнем с вопроса о правомерности применения названной системы налогообложения при продаже товаров юридическим лицам и ИП.Суть проблемыРозничные продавцы, осуществляющие «вмененную» деятельность, могут столкнуться с претензиями налоговиков по вопросу законности применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении отдельных сделок.

ИП применяет ЕНВД , нужны ли приходные накладные на товар и сертификаты на продукцию ?

Запрета на реализацию товаров, приобретенных ИП в других розничных магазинах, действующее законодательство не содержит. Однако нужно учитывать специфику товаров, так же правила продажи отдельных видов товаров. Кроме того, нужно учитывать, что в соответствии с законом «О защите прав потребителей», а так же других нормативных актов, могут потребоваться документы, подтверждающие безопасность товара, в том числе сертификаты соответствия и приходные накладные.

Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации можно посмотреть тут: Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 руб. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух 1.

ЗАКОН от 07.02.1992 № 2300-1 О защите прав потребителей (в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ) (с изменениями на 5 мая 2014 года) (редакция, действующая с 1 июля 2014 года) Статья 10.

Продал товар купленный на рынке товар другому ИП не имея накладной

Здравствуйте!

Я купил товар на рынке, там никто не дает накладных, пишут от руки на товарном листе, но чеков и печатей не дают. Далее я продал этот товар другому ИП и выдал ему накладную и сертификат соответствия который мне выдали на рынке.

Если к ИП прийдет Роспотребнадзор, то могут ли быть проблемы у ИП или у меня? Какая ответственность моя, как я понимаю у ИП которому я продал проблем быть не может, так как накладные я ему выписал от своего ИП. 25 Марта 2019, 19:04, вопрос №1946153 Андрей, г.